Лечение во сне

15сен 2015
Лечение во сне
Причины иррациональных страхов могут быть различны, но результат один - страх встал на пути к здоровой полости рта и красивой улыбке Вашего ребенка. Что делать?

Лечить с удержанием и криками, погружая ребенка и родителей в жуткий стресс, не гарантируя при этом качественную работу и результат - не вариант. Совсем не лечить зубы - тоже. Ведь кариес в полости рта - это постоянное инфицирование организма ребенка бактериями.

Но самое страшное, когда воспаление, вызванное молочным зубом, убивает зачаток постоянного.

Лучший выход из этой ситуации  - обезболивание и лечение зубов детям под ингаляционной анестезией. Это современный подход, за 14 лет, отработанный нашими врачами до мелочей.    

Ответы на основные вопросы:

Какой вид наркоза мы используем и безопасно ли это?
Лечение зубов под общей анестезией в стоматологии «Зубная Фея» проводится с помощью анестетика последнего поколения - вещества Севоран.
Данный препарат был разработан в середине прошлого века и с тех пор успешно npименяется в клиниках США, Европы и Японии. 
Эффект, обеспечиваемый этим препаратом, прекрасно подходит для маленьких пациентов.

Преимущества Севорана:
- на сегодняшний день - это наиболее безопасный и безвредный препарат для анестезии;
- Прекрасно подходит ребенку с психологической точки зрения: обеспечивает сон с "первого вдоха», 
- Быстро и бесследно выводится из организма;     
- Не оказывает негативного влияния на печень и клетки головного мозга;

Использование Севорана позволяет осуществлять удаления или лечения молочных зубов детей страдающих от эпилепсии, ДЦП, органическим поражением головного мозга, пациентам страдающим болезнями печени и сердца. 
Существует множество более дешёвых дженериков с действующим веществом "севофлюран", но мы используем только оригинальный препарат Севоран® (Sevorane) ABBOTT LABORATORIES, Limited(Великобритания), благодаря чему за 14 лет работы у нас не было ни одного осложнения. 
Если Вы выбираете лечение зубов под ингаляционной анестезией качество лечения будет выше и позволит достичь впечатляющих результатов без стресса для ребенка!    

Сколько времени длится наркоз?

Время наркоза определяется необходимостью, клинической картиной.

Если лечение длится дольше 3.5 часов, то обычно лечим в два приема. На лечение кариеса нужно примерно 25 минут, пульпита с эндодонтическим лечением корневых каналов (как у взрослых) - 45 минут, периодонтиты лечатся в 2 приема (или удаляются) по решению родителей.

В спорной ситуации врач, после уточнения диагноза, выходит и советуется с родителями.

Как подготовиться к лечению во сне?

Необходимый лабораторный скрининг перед операцией:
Перед сдачей анализов необходимо позвонить анестезиологу или попросить администратора, чтобы анестезиолог сам с вами связался!
1. Клинический анализ крови с тромбоцитами и СОЭ - 10 дней.
2. Свертываемость крови: время свертываемости крови, время длительности кровотечения.
3. ЭКГ с расшифровкой - 6 месяцев.

В плане подготовки к ­наркозу:
1. Не есть за 4 часа и не пить ­за 2 часа до лечения­.
2. Без косметики и ук­рашений.
3. Свободный ворот и ­короткий рукав одежды­.
4. Иметь документы, подтверждающие личность и результаты анализов в бумажном виде.

Предупреждение: лечение в плановом порядке под наркозом отменяется при возникновении любых острых заболеваний. При невозможности явки обязательно предупредите!

Кто присутствует при лечении?

Бригада анестезиологов, лечащий врач и ассистент стоматолога.

Как все проходит?

Перед началом лечения малыша врач-анестезиолог проводит подробную консультацию.
Будьте готовы ответить на некоторые вопросы (о болезнях малыша, его аллергиях, о том, как проходила беременность и так далее).

После этого ребенку в игровой форме предлагают подышать в маску, и он засыпает.

Пока ребенок спит, врач имеет возможность сконцентрироваться на выполняемой процедуре, что делает лечение гораздо более быстрым и эффективным. Во сне уменьшается слюноотделение маленького пациента, что также влияет на качество лечения; ребенок не чувствует боли (особенно важно в случаях, когда надо удалить зуб), не видит медицинских инструментов, не слышит характерных звуков и запахов, что препятствует возникновению негативного подкрепления его страхов перед детскими стоматологами.

Как только убирают подачу газа ребенок просыпается примерно через 15 - 20 минут, ему дают мороженное и можно ехать домой.

После пробуждения ребенок будет бояться посещения кабинета детского стоматолога гораздо меньше!

Нужно ли нам приходить на предварительный приём?

Желательно, но не обязательно. Предварительный приём нужен для составления плана лечения и определения примерной стоимости.
Если стоимость лечения не принципиальна или осмотр без седации невозможен, или вы из другого города, то не нужно.
План лечения составим и согласуем на месте.

Сколько стоит лечение во сне?

30 минут севоранового наркоза стоит 6000 рублей. За это время можно вылечить один пульпит молочного зуба или два кариеса. Со взрослыми сложней: время лечения зависит от сложности, требований к эстетике и степени запущенности.

 

    Смотрите также:

    Стоматологические осмотры. 25.10.2014 Стоматологические осмотры.
    Стоматология Зубная Фея проводит стоматологические осмотры в садики, школы и по родовым сертификатам по направлению Вашего педиатра для ОДКБ и 1-й городской поликлиники. Для пациентов БЕСПЛАТНО!!!
    О компании 25.10.2014 О компании
    Индивидуальный подход к Вашему ребенку, традиционно высокое качество лечения, профилактика: поддержание зубов здоровыми, контроль за формированием постоянного прикуса.
    ×
    Стоматология «Зубная Фея»