Лечение зубов во сне.

Лечение во снеДетская стоматология – это раздел медицины, который требует от лечащего врача не только профессионализма, опыта, но и тонкого знания детской психологии, доброжелательности, желания подружиться с ребенком и избавить его от неприятных ощущений во время процедур. Но бывают ситуации, когда даже самый лучший, терпеливый и добрый стоматолог не может избавить ребенка от боязни. Причины таких иррациональных страхов могут быть различны, но результат один – страх встал на пути к здоровой полости рта и красивой улыбке Вашего ребенка. Что делать?

Лучший выход из этой ситуации в детской стоматологии – обезболивание и лечение зубов детям под ингаляционной анестезией. Пока ребенок спит, детский стоматолог выполнит все необходимые манипуляции. У данного подхода есть несколько основных преимуществ:

  • Пока ребенок спит, врач имеет возможность сконцентрироваться на выполняемой процедуре, что делает лечение гораздо более быстрым и эффективным (хоть и за  большую цену);
  • Во сне уменьшается слюноотделение маленького пациента, что также влияет на качество лечения;
  • Ребенок не чувствует боли (особенно важно в случаях, когда надо удалить зуб), не видит медицинских инструментов, не слышит характерных звуков и запахов, что препятствует возникновению негативного подкрепления его страхов перед детскими стоматологами;
  • После пробуждения ребенок будет бояться посещения кабинета детского стоматолога гораздо меньше.

Выбор за родителями

Лечение молочных зубов под наркозом зачастую вызывает у родителей некоторые опасения. Ингаляция же севораном лишена этих недостатков и безопасна для ребёнка.

Больной зуб постоянно влияет на многие системы органов детского организма. Развиваясь, бактерии вырабатывают все больше токсинов, которые оказывают негативное влияние на рост и развитие ребенка. Кроме того, если зуб не лечить, он начинает болеть, причиняя ребенку нешуточные страдания. Поэтому лечение или удаление зубов под ингаляционной анестезией – правильный выбор!

Безопасность процедуры

Безопасность лечения зависит от двух факторов: от свойств используемого анестетика и опыта врача-анестезиолога.

Лечение зубов под наркозом в клинике «Зубная фея» проводится с помощью анестетика последнего поколения – вещества под названием Севоран.

Данный препарат был разработан в 70-х годах прошлого века и с тех пор успешно применяется в клиниках США, Европы и Японии, в том числе в детской стоматологии. Эффект, обеспечиваемый этим препаратом, прекрасно подходит для маленьких пациентов. Преимущества Севорана:

  • На сегодняшний день – это наиболее безопасный и безвредный препарат для общей анестезии;
  • Прекрасно подходит ребенку с психологической точки зрения: обеспечивает сон «с первого вдоха», позволяет обходиться без уколов;
  • Быстро и бесследно выводится из организма;

 

Использование Севорана позволяет добиться удаления или лечения молочных зубов даже у детей, страдающих от эпилепсии, ДЦП, поражениями печени и сердца. Если Вы выбираете лечение зубов под ингаляционной анестезией, стоимость данной процедуры будет выше обычной. Но она позволит достичь впечатляющих результатов без стресса для ребенка!

Для того чтобы процедура прошла успешно, родители должны выполнить два условия:

  • Не пугать ребенка перед процедурой;
  • Не кормить его за 6 часов и не поить за 4 часа до процедуры. Это очень важно! От выполнения этого условия зависит безопасность ребенка.

Перед началом лечения малыша осмотрит врач-анестезиолог. Будьте готовы ответить на некоторые вопросы (о болезнях малыша, его аллергиях, о том, как проходила беременность и так далее). После этого ребенку в игровой форме предлагают подышать в маску, и он засыпает.

После окончания процедуры прекращается подача Севорана, ребенок приходит в себя в течение 10-15 минут. Это действительно очень удобная и безопасная процедура, которая помогает малышу избавиться от страха лечения зубов.


Лечение во сне 15.09.2015 Лечение во сне
Причины иррациональных страхов могут быть различны, но результат один - страх встал на пути к здоровой полости рта и красивой улыбке Вашего ребенка. Что делать?
О компании 25.10.2014 О компании
Индивидуальный подход к Вашему ребенку, традиционно высокое качество лечения, профилактика: поддержание зубов здоровыми, контроль за формированием постоянного прикуса.
Стоматологические осмотры. 25.10.2014 Стоматологические осмотры.
Стоматология Зубная Фея проводит стоматологические осмотры в садики, школы и по родовым сертификатам по направлению Вашего педиатра для ОДКБ и 1-й городской поликлиники. Для пациентов БЕСПЛАТНО!!!
×
Стоматология «Зубная Фея»